Formazioni 3a giornata

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Formazioni 3a giornata

Messaggio  damasco il Mar Set 20, 2016 9:21 am

Damasco 3-4-3

1 Reina

2 Basta
3 Cacciatore
4 Burdisso

5 Pjanic (VC)
6 Suso
7 Perisic
8 Verdi

9 Pinilla
10 Meggiorini (C)
11 Pjaca

Panchina
12 Perin
13 Mandzukic 14 Paloschi 15 Simy
16 Baselli 17 Allan 18 Embalo
19 Chiellini 20 Castan 21 Romagnoli

damasco

Messaggi : 56
Data d'iscrizione : 02.09.12

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

FORMAZIONE DI TIRO

Messaggio  SARGOSTE il Mar Set 20, 2016 10:57 am

FORMAZIONE DI TIRO 3-4-3:
Tatarusanu,
Rodriguez go, Bonucci, De silvestri,
Kessie', Bernardeschi, Rincon, Perotti,
Bacca, Milik, Totti
- Panchina:
Dragowski, Lezzerini,
Barba, Tomovic,
Paredes, Duncan, Fofana,
Salah, Babacar, Pandev

SARGOSTE

Messaggi : 39
Data d'iscrizione : 17.09.11

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Ebron

Messaggio  Ebron il Mar Set 20, 2016 2:11 pm

Skorupsky

Gazzola
Felipe
Laurini
(lirola)
(Murru)

Mertens
Memushaj
Nagy
Milikovic
Khedira
(Nagy)
(De Paul)

Maccarone
Nestorovsky
(Sau)
(Flores)

Ebron

Messaggi : 35
Data d'iscrizione : 06.08.16

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Ebron

Messaggio  Ebron il Mar Set 20, 2016 2:12 pm

3-5-2

Ebron

Messaggi : 35
Data d'iscrizione : 06.08.16

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Tessalonica

Messaggio  RobertoB il Mar Set 20, 2016 3:16 pm

4-3-3
Szcesny

Barzagli
De Vrij
Albiol
Masina

Hamsik (C)
Cuadrado
Iago Falque

Higuain
Destro
Dzeko

Panchina: alisson, Ferrari (Crotone), conti, Goldaniga, Politano, Verre, Bruno Henrique, Gabigol, Niang, Gabbiadini.

RobertoB

Messaggi : 59
Data d'iscrizione : 20.06.14

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Bet'El

Messaggio  BETEL il Mar Set 20, 2016 5:53 pm

Lega Serie Beta Punto Giovane: Formazioni

Bet'El:
4-3-3

TITOLARI:
P Buffon -
D Dani Alves -
D Pasqual -
D Zukanovic -
D Florenzi -
C Castro -
C Praet -
C Krejci -
A Caprari -
A Dybala -
A Pavoletti -
PANCHINA:
P Neto -
D Bruno Alves -
D Bastos -
D Cannavaro -
C Felipe Anderson -
C Jorginho -
C Aquilani -
C Dzemaili -
A Belotti -
A Insigne -


via FantaMaster Android http://www.fantamaster.it

BETEL

Messaggi : 97
Data d'iscrizione : 05.09.11

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Ur

Messaggio  zazarein il Mar Set 20, 2016 6:31 pm

4-3-3

Handanovic

Gamberini, Murillo, Oliveira, Peluso

Lemina, Badelj, Papu Gomez

Callejon, Kalinic, Boyè

PANCHINA carrizo, acquah, gazzi, badu, maietta, izzo, dramè, j. martinez, borriello, thereau

zazarein

Messaggi : 51
Data d'iscrizione : 18.09.15

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Ebron ufficiale

Messaggio  Ebron il Mar Set 20, 2016 6:49 pm

3-5-2

Skorupsky

Lirola
Felipe
Laurini
(Rispoli)
(Murru)

Mertens
Memushaj
Nagy
Milikovic
Pellegrini
(Nagy)
(De Paul)

Maccarone
Nestorovsky
(Sau)
(Flores)

Ebron

Messaggi : 10
Data d'iscrizione : 06.08.16

Vedere il profilo dell'utente Inviare un messaggio privato

Ebron

Messaggi : 35
Data d'iscrizione : 06.08.16

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Gerico

Messaggio  Gerico il Mar Set 20, 2016 7:31 pm

Gerico 3-4-3

Donnarumma
Miranda Koulibaly Peres
Ntcham Birsa Diamanti Benassi
Quagliarella Ragusa El Shaarawy

panchina: posavec, gobbi zampano gakpè kondogbia l.rigoni taider zapata ilicic falcinelli


Gerico

Messaggi : 44
Data d'iscrizione : 13.08.13

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Patmos

Messaggio  Patmos il Mar Set 20, 2016 7:59 pm

Patmos 3-5-2

Consigli (sorrentino)

Alex Sandro Manolas ghoulam (Lichtsteiner campagnaro)

Joao Mario Borja valero Parolo Strootman naingollan (paredes magnanelli Sosa zielinski buchel)

Icardi immobile (Matri Keitá)

Patmos

Messaggi : 54
Data d'iscrizione : 11.09.14

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Susa

Messaggio  Francesco De Luigi il Mar Set 20, 2016 8:27 pm


Susa 4-4-2
Da Costa
(Berisha)

Hysaj
Gastaldello
De Sciglio
Orban
(Lukaku, D'Ambrosio, Milic, Wallace)

Torreira
Joao Pedro
Sanchez
Medel
(Rog, Cristante, Laxalt)

Muriel
Ocampos
(Palladino, Inglese)

Francesco De Luigi

Messaggi : 27
Data d'iscrizione : 22.01.16

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Betlemme 3° giornata

Messaggio  Betlemme il Mar Set 20, 2016 9:34 pm

Modulo:4-5-1
Viviano(Puggioni)
Calabria Radu Silvestre Acerbi(Paletta Aleesami Danilo)
Candreva Benali Lulic Linetty Hjljemark(De Rossi Barreto Kums)
Defrel(Eder Maxi lopez Penaranda)

Betlemme

Messaggi : 40
Data d'iscrizione : 25.01.11
Età : 23
Località : Riccione

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni 3a giornata

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permesso di questo forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum