Formazione 4° giornata

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Formazione 4° giornata

Messaggio  Patmos il Ven Set 30, 2016 8:01 pm

PATMOS

3-4-3

Sorrentino (seculin)

Manolas Alex sandro Ghoulam (Lichtsteiner Campagnaro Gonzalez)

Borja valero Nainggolan Strootman Parolo (Zielinski Magnanelli Buchel)

Icardi Immobile Keità (Luiz adriano Lapadula Palacio)

Patmos

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 11.09.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Bet'El

Messaggio  BETEL il Sab Ott 01, 2016 12:23 pm

Lega Serie Beta Punto Giovane: Formazioni

Bet'El:
3-4-3

TITOLARI:
P Buffon -
D Bruno Alves -
D Dani Alves -
D Florenzi -
C Bonaventura -
C Castro -
C Krejci -
C Felipe Anderson -
A Dybala -
A Belotti -
A Insigne -
PANCHINA:
P Neto -
D Maksimovic -
D Zukanovic -
D Martella -
C Tello -
C Dzemaili -
C Lazovic -
A Simeone -
A Schick -
A Caprari -


via FantaMaster Android http://www.fantamaster.it
avatar
BETEL

Messaggi : 128
Data d'iscrizione : 05.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

FORMAZIONE DI TIRO

Messaggio  SARGOSTE il Sab Ott 01, 2016 12:27 pm

Formazione di tiro 3-4-3:
Tatarusanu,
Ansaldi, Bonucci, Armero,
Bernardeschi, Rincon, Perotti, Biondini,
Totti, Bacca, Milik
- Panchina:
Dragowski, Lezzerini,
Tomovic, Zappacosta,
Paredes, Duncan, Fofana,
Salah, Babacar

SARGOSTE

Messaggi : 65
Data d'iscrizione : 17.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione damasco

Messaggio  damasco il Sab Ott 01, 2016 12:49 pm

Modulo 3-5-2

Reina

Burdisso
Chiellini
Castan

Pjanic
hetemaj
suso
verdi
perisic

Meggiorini
Mandzukic

Panchina
Perin
Romagnoli Toloi Gentiletti
Allan Tonev Valdifiori
Melchiorri Simy Pjaca

damasco

Messaggi : 67
Data d'iscrizione : 02.09.12

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Gerico

Messaggio  Gerico il Sab Ott 01, 2016 12:57 pm

Gerico 4-3-3

Donnarumma
Miranda Peres Koulibaly Gobbi
Diamanti Birsa Gakpè
El Shaarawy Quagliarella Ilicic

panchina: posavec astori rossettini alvarez ljajic benassi vecino zapata zarate falcinelli

Gerico

Messaggi : 86
Data d'iscrizione : 13.08.13

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione Susa

Messaggio  Francesco De Luigi il Sab Ott 01, 2016 1:26 pm

Susa 4-4-2

Da Costa
(Vargic)


Gastaldello
Hysaj
De Sciglio
Isla
(D'Ambrosio, Milic, Orban)

Laxalt
Joao Pedro
Torreira
Sanchez
(Medel, Cristante, Kurtic, Rog)

Muriel
Manaj
(Inglese, Palladino)

Francesco De Luigi

Messaggi : 47
Data d'iscrizione : 22.01.16

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Ebron

Messaggio  Ebron il Sab Ott 01, 2016 3:13 pm

3-5-2

Rafael

murru felipe rispoli

padoin khedira de paul memushaj mertens

sau nestorovsky

Panchina

skorupsky

krafht lirola

milinkovic veloso nagy

floro f maccarone

Ebron

Messaggi : 62
Data d'iscrizione : 06.08.16
Età : 34
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Tessalonica

Messaggio  RobertoB il Sab Ott 01, 2016 3:47 pm

4-3-3
Hart

Barzagli
De Vrij
Hoedt
Masina

Pilotano
Iago Calque
Montolivo (C)

Higuain
Destro
Niang

Panchina: Szcesny, Alisson, Conti, Juan Jesus, Goldaniga, Hamsik, Verre, Dzeko, Gabbiadini, Gabigol.

RobertoB

Messaggi : 80
Data d'iscrizione : 20.06.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazione 4° giornata

Messaggio  RobertoB il Sab Ott 01, 2016 3:48 pm

RobertoB ha scritto:4-3-3
Hart

Barzagli
De Vrij
Hoedt
Masina

Politano
Iago Calque
Montolivo (C)

Higuain
Destro
Niang

Panchina: Szcesny, Alisson, Conti, Juan Jesus, Goldaniga, Hamsik, Verre, Dzeko, Gabbiadini, Gabigol.

RobertoB

Messaggi : 80
Data d'iscrizione : 20.06.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Ur

Messaggio  zazarein il Sab Ott 01, 2016 4:32 pm

3-4-3

handanovic

maietta, gamberini, peluso

kucka, lemina, gazzi, papu gomez

borriello, callejon, kalinic

PANCHINA karnezis, murillo, izzo, dramè, d'alessandro, freuler, kone, boyè, ricci, trotta

zazarein

Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 18.09.15

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Betlemme 4° giornata

Messaggio  Betlemme il Sab Ott 01, 2016 6:28 pm

Viviano (Puggioni Bizzarri)
Radu Abate Biraghi Silvestre(Acerbi Paletta )
Benali Lulic Banega Candreva De rossi(Linetty Donsah Barreto Di Gennaro)
Defrel(Eder Maxi lopez)
avatar
Betlemme

Messaggi : 63
Data d'iscrizione : 25.01.11
Età : 24
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazione 4° giornata

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum