FORMAZIONE 5° GIORNATA

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

FORMAZIONE 5° GIORNATA

Messaggio  Patmos il Ven Ott 14, 2016 2:37 pm

Patmos

3-4-3

Consigli (Sorrentino)

Manolas Alex sandro Ghoulam (Lichtsteiner Gonzalez Campagnaro)

Borja valero Parolo Joao mario Strootman (Nainggolan Magnanelli Buchel)

Icardi Immobile Keità (Lapadula Matri Luiz adriano)

Patmos

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 11.09.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

FORMAZIONE DI TIRO

Messaggio  SARGOSTE il Sab Ott 15, 2016 1:37 am

FORMAZIONE DI TIRO 3-4-3:
Tatarusanu,
Rodriguez go, Ansaldi, De silvestri,
Kessie', Bernardeschi, Rincon, Perotti,
Babacar, Salah, Totti
- Panchina:
Dragowski, Lezzerini, Regini, Armero, Paredes, Biondini, Fofana, Bacca, Floccari

SARGOSTE

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 17.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Tessalonica

Messaggio  RobertoB il Sab Ott 15, 2016 11:08 am

4-3-3
Hart

De Vrij
Barzagli
Conti
Hoedt

Hamsik (c)
Politano
Iago Falque

Higuain
Dzeko
Gabbiadini

Panchina: sczesny, alisson, masina, oikonomou, Ferrari, b. Fernandes, cuadrado, Henrique, niang, Budimir

RobertoB

Messaggi : 80
Data d'iscrizione : 20.06.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Gerico

Messaggio  Gerico il Sab Ott 15, 2016 12:25 pm

Gerico 4-4-2

Donnarumma
Miranda Koulibaly Astori Gobbi
Birsa Ljajic Diamanti Rigoli L.
Quagliarella Zarate

panchina: gabriel ilicic elshaarawy pucciarelli facinelli alvarez benassi taider rossettini a.costa

Gerico

Messaggi : 77
Data d'iscrizione : 13.08.13

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione damasco

Messaggio  damasco il Sab Ott 15, 2016 12:47 pm

Modulo 4-4-2
1 Perin

2 Cacciatore
3 Burdisso
4 Chiellini
5 Hertaux

6 Perisic
7 Pjanic
8 Suso
9 Verdi

10 Meggiorini
11 Mandzukic

Panchina
12 Reina
13 Melchiorri 14 Paloschi 15 Simy
16 Allan 17 Valdifiori 18 Hetemaj
19 Romagnoli 20 Castan 21 Toloi

In bocca al lupo Patmos

damasco

Messaggi : 67
Data d'iscrizione : 02.09.12

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione Ebron

Messaggio  Ebron il Sab Ott 15, 2016 2:33 pm

3-5-2

Skorupsky

Lirola
Rispoli
Krafht

Khedira
Veloso
Milinkovic
Memushaj
Mertens

Nestorovsky
bahebeck

Panchina

Rafael

Gazzola
Murru
Felipe

Padoin
Nagy

Sau
Flores

Ebron

Messaggi : 62
Data d'iscrizione : 06.08.16
Età : 33
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Betel

Messaggio  BETEL il Sab Ott 15, 2016 2:47 pm

BETEL 3-4-3

TITOLARI:
(P) Buffon
(D) Bruno Alves
(D) Florenzi
(D) Pasqual
(C) Bonaventura
(C) Felipe Anderson
(C) Castro
(C) Lazovic
(A) Belotti
(A) Dybala
(A) Simeone

PANCHINA:
(P) Neto
(D) Maksimovic
(D) Cannavaro
(D) Martella
(C) Krejci
(C) Mauri J
(C) Tello
(C) Praet
(A) Insigne
(A) Caprari
avatar
BETEL

Messaggi : 128
Data d'iscrizione : 05.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione Susa

Messaggio  Francesco De Luigi il Sab Ott 15, 2016 3:04 pm

Susa 4-4-2

Marchetti
(Vargic)

Benatia
Hysaj
Isla
Milic
De Sciglio
(D'Ambrosio, Orban, Wallace)

Torreira
Kurtic
Laxalt
Sanchez
(Jajalo, Medel, Cristante, Rog)

Inglese
Palladino
(Muriel, Kishna)


Torreira

Francesco De Luigi

Messaggi : 47
Data d'iscrizione : 22.01.16

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione di una ur in crisi

Messaggio  zazarein il Sab Ott 15, 2016 3:21 pm

4-3-3

Handanovic

Dramè, Murillo, Maietta, Peluso

Freuler, Papu Gomez, Lemina

Callejon, Ricci, Kalinic

PANCHINA carrizo, kucka, saponara, badelj, gamberini, izzo, rosi, boyè, borriello, thereau

zazarein

Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 18.09.15

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Susa errata corrige

Messaggio  Francesco De Luigi il Sab Ott 15, 2016 3:25 pm

Susa 5-3-2

Marchetti
(Vargic)

Benatia
Hysaj
Isla
Milic
De Sciglio
(D'Ambrosio, Orban, Wallace)

Torreira
Laxalt
Sanchez
(Jajalo, Kurtic, Cristante, Rog)

Palladino
Inglese
(Muriel, Kishna)

Francesco De Luigi

Messaggi : 47
Data d'iscrizione : 22.01.16

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Betlemime 5° giornata

Messaggio  Betlemme il Sab Ott 15, 2016 3:46 pm

Modulo:4-5-1
Viviano(Bizzarri)
Radu Silvestre Abate Acerbi (Biraghi Aleesami Paletta Calabria)
Candreva Banega Lulic Benali Hjliemark (Linetty Di Gennaro Barreto Donsah)
Defrel (Eder)
avatar
Betlemme

Messaggi : 63
Data d'iscrizione : 25.01.11
Età : 24
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONE 5° GIORNATA

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum