FORMAZIONE 8° GIORNATA

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

FORMAZIONE 8° GIORNATA

Messaggio  Patmos il Ven Nov 04, 2016 5:51 pm

Patmos

3-4-3

Consigli (Sorrentino)

Rudiger Alex sandro Ghulam (Lichtsteiner Moretti Campagnaro)

Borja valero Nainggolan Joao mario Parolo (Strootman Zielinski Sosa Viviani)

Icardi Immobile Matri (Keità Lapadula)

Patmos

Messaggi : 61
Data d'iscrizione : 11.09.14

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Tessalonica

Messaggio  RobertoB il Sab Nov 05, 2016 3:23 pm

3-4-3
Szcesny

Hoedt
Barzagli
Conti

B. Fernandes
Hamsik (C)
Politano
Iago Falque

Higuain
Dzeko
Gabbiadini

Panchina: Allison, Juan Jesus, Masina, Ferrari (Crotone), Cuadrado, Verre, Brozovic, Gabigol, Budimir, Djordjevic (Lazio)

RobertoB

Messaggi : 67
Data d'iscrizione : 20.06.14

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Modifica

Messaggio  RobertoB il Sab Nov 05, 2016 3:24 pm

Ho sbagliato a scrivere: l ultimo panchinaro non è djordjevic ma Destro.
Grazie.

RobertoB

Messaggi : 67
Data d'iscrizione : 20.06.14

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Gerico

Messaggio  Gerico il Sab Nov 05, 2016 3:47 pm

Gerico 4-3-3

Donnarumma
Koulibaly Miranda Astori Peres
Ljajic L.Rigoni Benassi
Ilicic Zapata El Shaarawy

panchina: posavec a.costa f.zampano rossettini birsa diamanti biglia quagliarella falcinelli zarate

Gerico

Messaggi : 51
Data d'iscrizione : 13.08.13

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONE 8° GIORNATA

Messaggio  BETEL il Sab Nov 05, 2016 3:51 pm

BETEL 4-3-3

TITOLARI:
(P) Buffon
(D) Pasqual
(D) Widmer
(D) Zukanovic
(D) Dani Alves
(C) Bonaventura
(C) Felipe Anderson
(C) Tello
(A) Belotti
(A) Pavoletti
(A) Insigne

PANCHINA:
(P) Neto
(D) Maksimovic
(D) Cannavaro
(D) Bruno Alves
(C) Sensi
(C) Praet
(C) Aquilani
(C) Krejci
(A) Caprari
(A) Schick
avatar
BETEL

Messaggi : 115
Data d'iscrizione : 05.09.11

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

FORMAZIONE DI TIRO

Messaggio  SARGOSTE il Sab Nov 05, 2016 4:04 pm

Formazione di tiro 3-4-3:
Tatarusanu,
Rodriguez go, Rugani, De silvestri,
Bernardeschi, Rincon, Perotti, Fofana,
Bacca, Salah, Sadiq

- Panchina:
Dragowski, Lezzerini,
Zappacosta, Regini, Barba
Kessie', Paredes, Biondini,
Babacar, Floccari

SARGOSTE

Messaggi : 46
Data d'iscrizione : 17.09.11

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione damasco

Messaggio  damasco il Sab Nov 05, 2016 5:29 pm

Perin

Cacciatore
Burdisso
Castan
Romagnoli

Pjanic
Perisic
Baselli
Suso
Quaison

Mandzukic

Panca
Reina
Pinilla Simy Paloschi
Allan Hetemaj Gnoukouri
Basta Hertaux Gentiletti

damasco

Messaggi : 63
Data d'iscrizione : 02.09.12

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione damasco

Messaggio  damasco il Sab Nov 05, 2016 5:31 pm

Perin

Cacciatore
Burdisso
Castan
Romagnoli

Pjanic
Perisic
Baselli
Suso
Quaison

Mandzukic

Panca
Reina
Pinilla Simy Paloschi
Allan Hetemaj Gnoukouri
Basta Hertaux Gentiletti

damasco

Messaggi : 63
Data d'iscrizione : 02.09.12

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Ur

Messaggio  zazarein il Sab Nov 05, 2016 5:43 pm

3-4-3

Handanovic

Rosi, Murillo, Izzo

Papu Gomez, Saponara, Freuler, Kucka

Kalinic, Thereau, Trotta

PANCHINA Borriello, Boyè, Callejon, M. Olivera, Gamberini, Peluso, Badelj, Badu, Lemina, Carrizo

zazarein

Messaggi : 56
Data d'iscrizione : 18.09.15

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

EBRON

Messaggio  Ebron il Sab Nov 05, 2016 6:16 pm

SKORUPSKI

LIROLA
FELIPE
KRAFHT

MERTENS
KHEDIRA
MEMUSHAJ
PELLEGRINI
VELOSO

MACCARONE
SAU

PANCHINA

STORARI

GAZZOLA
RISPOLI
CESAR

DE PAUL
NAGY
MILINKOVIC

NESTO
FLORES

Ebron

Messaggi : 40
Data d'iscrizione : 06.08.16

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Betlemme 8° giornata

Messaggio  Betlemme il Sab Nov 05, 2016 7:26 pm

Modulo:4-5-1
P:Bizzarri (Puggioni)
D:Acerbi Edenilson Abate Paletta (Aleesami Sala Silvestre)
C:Banega Candreva Benali De Rossi Di Gennaro ( Hiljemark Lulic Donsah Linetty)
A:Defrel(Maxi lopez Eder)
avatar
Betlemme

Messaggi : 43
Data d'iscrizione : 25.01.11
Età : 23
Località : Riccione

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione Susa

Messaggio  Francesco De Luigi il Sab Nov 05, 2016 7:26 pm

Susa 4-3-3
Marchetti
(Vargic)

De Sciglio
Isla
Wallace
Benatia

(Orban, Milic, Hysaj)

Kurtic
Laxalt
Torreira
(Fernandez, Rog, Asamoah, Sanchez)

Muriel
Ocampos
Manaj

(Inglese, Kishna)

Francesco De Luigi

Messaggi : 32
Data d'iscrizione : 22.01.16

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONE 8° GIORNATA

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permesso di questo forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum