FORMAZIONE 10° GIORNATA

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

FORMAZIONE 10° GIORNATA

Messaggio  Patmos il Ven Nov 25, 2016 5:26 pm

Patmos

3-4-3

Sorrentino (Seculin)

Alex sandro Lichtsteiner Ghoulam (Manolas Rudiger Moretti Tonelli)

Parolo Nainggolan Strootman Joao mario (Zielinski Borja valero Magnanelli)

Icardi Immobile Lapadula (Keità Matri)

Patmos

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 11.09.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Damasco coppa

Messaggio  damasco il Sab Nov 26, 2016 2:11 pm

Modulo 4_4_2

Reina

Cacciatore
Burdisso
Chiellini
Castan

Pjanic
Perisic
Suso
Baselli

Mandzukic
Meggiorini

Panca
Perin
Melchiorri Simy Pinilla
Quaison Allan Valdifiori
Romagnoli Basta Hertaux

damasco

Messaggi : 67
Data d'iscrizione : 02.09.12

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Damasco coppa

Messaggio  damasco il Sab Nov 26, 2016 2:12 pm

Modulo 4_4_2

Reina

Cacciatore
Burdisso
Chiellini
Castan

Pjanic
Perisic
Suso
Baselli

Mandzukic
Meggiorini

Panca
Perin
Melchiorri Simy Pinilla
Quaison Allan Valdifiori
Romagnoli Basta Hertaux

damasco

Messaggi : 67
Data d'iscrizione : 02.09.12

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Gerico

Messaggio  Gerico il Sab Nov 26, 2016 2:22 pm

Gerico 4-3-3

Donnarumma
Astori Koulibaly Gobbi Peres
Ljajic Benassi Biglia
Ilicic Quagliarella Zapata

panchina: posavec birsa diamanti l.rigoni elsharawy falcinelli ragusa a.costa rossettini miranda

Gerico

Messaggi : 77
Data d'iscrizione : 13.08.13

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Tessalonica

Messaggio  RobertoB il Sab Nov 26, 2016 2:27 pm

3-4-3
Szcesny

Conti
Albiol
Masina

Cuadrado
Hamsik (c)
Iago
Brozovic

Dzeko
Destro
Gabbiadini

Panchina: alisson, juan, goldaniga, Ferrari (crotone), politano, marchisio, b. Fernandes, higuain, niang, budimir



RobertoB

Messaggi : 80
Data d'iscrizione : 20.06.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Ebron

Messaggio  Ebron il Sab Nov 26, 2016 3:45 pm


Storari

krafht
rispoli
lirola

khedira
mertens
padoin
milikovic

maccarone
sau
nestorovsky


Rafael

gazzola
cesar

veloso
memushaj

bahebeck
flores

Ebron

Messaggi : 62
Data d'iscrizione : 06.08.16
Età : 33
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

FORMAZIONE DI TIRO

Messaggio  SARGOSTE il Sab Nov 26, 2016 3:51 pm

La mia formazione per la 14a giornata: Tatarusanu, Rodriguez go, Bonucci, Regini, Kessie', Bernardeschi, Rincon, Perotti, Fofana, Salah, Totti
- Panchina:
Lezzerini,
Sadiq, Floccari, Babacar, Pandev,
De silvestri, Zappacosta, Ansaldi,
Pulgar, Paredes,

SARGOSTE

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 17.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONE 10° GIORNATA

Messaggio  SARGOSTE il Sab Nov 26, 2016 3:52 pm

Tiro: Precisazione sul modulo 3-5-2

SARGOSTE

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 17.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione Susa

Messaggio  Francesco De Luigi il Sab Nov 26, 2016 4:12 pm

Susa 5-3-2

Marchetti
(Da Costa)

Wallace
De Sciglio
Gastaldello
Milic
Hysaj
(D'Ambrosio, Orban, Isla)

Torreira
Kurtic
Mati Fernandez
(Laxalt, Cristante, Jajalo)

Muriel
Ocampos
(Manaj, Kishna)


Francesco De Luigi

Messaggi : 47
Data d'iscrizione : 22.01.16

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione anti-tessalonica (si spera...)

Messaggio  zazarein il Sab Nov 26, 2016 5:17 pm

4-3-3

Handanovic

Dramè, G. Gomez, Rosi, Gamberini

Papu Gomez, Freuler, Badu

Thereau, Callejon, Kalinic

PANCHINA: trotta, boyè, borriello, saponara, badelj, kucka, izzo, maietta, murillo, karnezis

zazarein

Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 18.09.15

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Betlemme 10° giornata

Messaggio  Betlemme il Sab Nov 26, 2016 5:48 pm

Modulo:4-5-1

P:Viviano (Puggioni)
D:Abate Paletta Radu Silvestre (Edenilson Aleesami Danilo)
C:Candreva De Rossi Di Gennaro Banega Lulic (Linetty Barreto Hiljemark )
A:Maxi lopez (Jovetic Defrel Matos)
avatar
Betlemme

Messaggi : 63
Data d'iscrizione : 25.01.11
Età : 24
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Bet'El trasferimento formazione...

Messaggio  BETEL il Sab Nov 26, 2016 8:48 pm

BETEL Oggi a 2:40 pm
Squadra: Betel
Formazione 14a giornata
Modulo: 3-4-3

TITOLARI:
(P) Buffon
(D) Bruno Alves
(D) Widmer
(D) Zukanovic
(C) Bonaventura
(C) Dzemaili
(C) Felipe Anderson
(C) Tello
(A) Belotti
(A) Insigne
(A) Dybala

PANCHINA:
(P) Neto
(C) Praet
(D) Antonelli
(D) Dani Alves
(D) Maksimovic
(D) Pasqual
(C) Castro
(C) Krejci
(A) Schick
avatar
BETEL

Messaggi : 128
Data d'iscrizione : 05.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONE 10° GIORNATA

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum