Formazione 13a giornata

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Formazione 13a giornata

Messaggio  damasco il Lun Dic 19, 2016 11:04 pm

Modulo 4-4-2
Lamanna

Burdisso
Castan
Romagnoli
Cacciatore

Pjanic
Perisic
Quaison
Baselli

Mandzukic
Meggiorini

Panca
Reina
Pjaca Simy
Suso valdifiori allan
Chiellini toloi basta gentiletti

damasco

Messaggi : 60
Data d'iscrizione : 02.09.12

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazione 13a giornata

Messaggio  Patmos il Lun Dic 19, 2016 11:55 pm

Patmos

4-3-3

Mirante (Consigli)

Alex sandro Lichtsteiner Ghoulam Rudiger (Campagnaro Moretti Gonzalez Tonelli)

Parolo Nainggolan Zielinski (Strootman Borja valero viviani)

Icardi Immobile Keità (Lapadula Luiz adriano)


Patmos

Messaggi : 57
Data d'iscrizione : 11.09.14

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Ebron

Messaggio  Ebron il Mar Dic 20, 2016 3:19 pm

Storari

Felipe
Lirola
Rispoli

Mertens
Milikovic
Memushaj
Pellegrini

Sau
Farias
Nestorovsky

Panchina

Sporupsky
Krafht
Gazzola
Cesar
Veloso
Khedira
Nagy
Padoin
Maccarone
Flores


Ebron

Messaggi : 38
Data d'iscrizione : 06.08.16

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Tssalonica

Messaggio  RobertoB il Mar Dic 20, 2016 3:23 pm

4-4-2

Sczesny

De Vrij
Conti
Barzagli
Albiol

Diousse
Hamsik (C)
Iago Falque
Brozovic

Dzeko
Gabbiadini

Panchina. Alisson, Masina, Goldaniga, Ferrari, Marchisio, Cuadrado, B. Fernandes, Gabigol, Budimir, Destro.

RobertoB

Messaggi : 63
Data d'iscrizione : 20.06.14

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Gerico

Messaggio  Gerico il Mar Dic 20, 2016 5:27 pm

Gerico 4-4-2

Donnarumma
Miranda Ceccherini Rossettini Peres
Birsa Biglia Ljajic Diamanti
Zapata El Shaarawy

panchina: gabriel, ragusa quagliarella ilicic costa zampano astori benassi taider vecino

Gerico

Messaggi : 47
Data d'iscrizione : 13.08.13

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

FORMAZIONE DI TIRO

Messaggio  SARGOSTE il Mar Dic 20, 2016 6:09 pm

Formazione di tiro 3-5-2:
Tatarusanu,
Rodriguez go, Regini, Rugani,
Kessie', Bernardeschi, Bertolacci, Fofana, Perotti,
Salah, Totti

- Panchina:
Dragowski,
Tomovic, Bonucci, Zappacosta, Ansaldi,
Paredes, Rincon, Pulgar

SARGOSTE

Messaggi : 42
Data d'iscrizione : 17.09.11

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Bet'El politically corrected

Messaggio  BETEL il Mar Dic 20, 2016 6:31 pm

Squadra: BetEl
Formazione 18a giornata
Modulo: 4-3-3

TITOLARI:
(P) Buffon
(D) Antonelli
(D) Dani Alves
(D) Martella
(D) Zukanovic
(C) Felipe Anderson
(C) Sensi
(C) Praet
(A) Belotti
(A) Insigne
(A) Schick

PANCHINA:
(P) Neto
(D) Bruno Alves
(D) Maksimovic
(D) Widmer
(C) Aquilani
(C) Krejci
(C) Bonaventura
(A) Simeone
(A) Trajkovski
(A) Caprari

via FantaMaster http://www.fantamaster.it
avatar
BETEL

Messaggi : 106
Data d'iscrizione : 05.09.11

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione Ur

Messaggio  zazarein il Mar Dic 20, 2016 7:14 pm

4-3-3

Karnezis

Mario Rui, G. Gomez, Maietta, Rosi

Papu Gomez, Gazzi, Saponara

Callejon, Thereau, Ricci

PANCHINA kalinic, boyè, trotta, d'alessandro, freuler, kucka, murillo, peluso, olivera

zazarein

Messaggi : 54
Data d'iscrizione : 18.09.15

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione Susa

Messaggio  Francesco De Luigi il Mar Dic 20, 2016 7:58 pm

Susa 4-3-3

Marchetti
(Da Costa)

Hysaj
Gastaldello
Orban
De Sciglio
(Evra, D'Ambrosio)

Laxalt
Torreira
Kurtic
(Fernandez, Sanchez)

Muriel
Ocampos
Inglese
(Kishna, Inglese)

Francesco De Luigi

Messaggi : 30
Data d'iscrizione : 22.01.16

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione UFFICIALE ur

Messaggio  zazarein il Mar Dic 20, 2016 10:19 pm

4-3-3

Karnezis

mario rui, g. gomez, maietta, rosi

papu gomez, gazzi, freuler

callejon, thereau, ricci

PANCHINA kalinic, boyè, trotta, kucka, lemina, acquah, murillo, peluso, olivera, handanovic


zazarein

Messaggi : 54
Data d'iscrizione : 18.09.15

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione 13 ° giornata

Messaggio  Betlemme il Mar Dic 20, 2016 10:27 pm

Modulo.4-5-1

P:Puggioni (Bizzarri)
D:Silvestre Radu Abate Paletta (Aleesami Biraghi Danilo )
C:Candreva Barreto Di gennaro Benali Banega (Lulic Linetty Kums Hiljemark )
A:Defrel (Matos Jovetic )
avatar
Betlemme

Messaggi : 42
Data d'iscrizione : 25.01.11
Età : 23
Località : Riccione

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazione 13a giornata

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permesso di questo forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum