FORMAZIONE 3° GIORNATA RITORNO

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

FORMAZIONE 3° GIORNATA RITORNO

Messaggio  Patmos il Ven Gen 27, 2017 9:41 pm

Patmos

4-5-1

Mirante (Sorrentino)

Manolas Alex sandro Lichtsteiner Ghoulam (Rudiger Tonelli Gonzalez)

Parolo Nainggolan Joao mario Zielinski Borja valero (Strootman Viviani)

Icardi (Palacio Lapadula Matri)

Patmos

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 11.09.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

FORMAZIONE DI TIRO

Messaggio  SARGOSTE il Sab Gen 28, 2017 2:21 pm

Formazione di tiro 3-5-2:
Tatarusanu,
Tomovic, Bonucci, De silvestri,
Kessie', Bernardeschi, Rincon, Perotti, Fofana,
Bacca, Totti

- Panchina:
Dragowski,
Rugani, Regini,
Bertolacci, Paredes, Duncan, Pulgar
Babacar, Sadiq

SARGOSTE

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 17.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione damasco

Messaggio  damasco il Sab Gen 28, 2017 2:51 pm

Lega BETA: Formazioni

Gerico - Damasco

Gerico:
Non schierata

Damasco:
4-4-2

TITOLARI:
P Reina -
D Cacciatore -
D Burdisso -
D Chiellini -
D Romagnoli A -
C Pjanic -
C Quaison -
C Suso -
C Verdi -
A Berardi -
A Mandzukic -
PANCHINA:
P Lamanna -
A Quagliarella -
A Pinilla -
A Pjaca -
A Paloschi -
C Baselli -
C Valdifiori -
C Allan -
D Toloi -
D Basta -


via FantaMaster Android http://www.fantamaster.it

damasco

Messaggi : 67
Data d'iscrizione : 02.09.12

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Ebron

Messaggio  Ebron il Sab Gen 28, 2017 3:18 pm

skorupsky

peluso
krafht
felipè

nagy
milikovic
mertens
pellegrini

sau
maccarone
farias


panchina

rafael
murru
depaul
memushaj
nesto
rispoli
bahebeck
gazzola

Ebron

Messaggi : 62
Data d'iscrizione : 06.08.16
Età : 33
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Tessalonica

Messaggio  RobertoB il Sab Gen 28, 2017 3:22 pm

4-3-3
Szcesny

Masina
Conti
Albiol
De Vrij

Iago Falque
Politano
Hamsik (C)

F. Djordjevic (Lazio)
Dzeko
Higuain

Panchina: alisson, Oikonomou, Barzagli, Ferrari ( Crotone), Brozovic, Marchisio, Cuadrado, Destro, Gabigol, Budimir.

RobertoB

Messaggi : 80
Data d'iscrizione : 20.06.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Gerico

Messaggio  Gerico il Sab Gen 28, 2017 3:25 pm

Gerico 3-5-2

Donnarumma
Astori A.Costa Miranda
Biglia Birsa Benassi Ljajic Perisic
Falcinelli Zapata

panchina: posavec peres rossettini gobbi vecino kondogbia alvarez ilicic elshaarawy ragusa

Gerico

Messaggi : 77
Data d'iscrizione : 13.08.13

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Messaggio di prova

Messaggio  Admin il Sab Gen 28, 2017 3:59 pm

Sono le ore 13:59

Admin
Admin

Messaggi : 37
Data d'iscrizione : 23.01.11

Vedi il profilo dell'utente http://puntogiovane-serieb.forumattivo.it

Tornare in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONE 3° GIORNATA RITORNO

Messaggio  BETEL il Sab Gen 28, 2017 4:33 pm

BETEL 3-4-3

TITOLARI:
(P) Buffon
(D) Zukanovic
(D) Bruno Alves
(D) Maksimovic
(C) Bonaventura
(C) Felipe Anderson
(C) Gomez A
(C) Krejci
(A) Belotti
(A) Dybala
(A) Insigne

PANCHINA:
(P) Neto
(D) Antonelli
(D) Bastos
(D) Martella
(D) Cannavaro
(D) Dani Alves
(C) Giaccherini
(C) Aquilani
(A) Schick
(A) Pavoletti
avatar
BETEL

Messaggi : 128
Data d'iscrizione : 05.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Messaggio di prova 2

Messaggio  BETEL il Sab Gen 28, 2017 4:33 pm

Spassi gay cheers
avatar
BETEL

Messaggi : 128
Data d'iscrizione : 05.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Ur

Messaggio  zazarein il Sab Gen 28, 2017 4:59 pm

Lega BETA: Formazioni

Ur:
4-3-3

TITOLARI:
P Handanovic -
D Acerbi -
D Murillo -
D Olivera M -
D Rosi -
C Badelj -
C Candreva -
C Freuler -
A Borriello -
A Kalinic -
A Trotta -
PANCHINA:
A Simeone -
A Defrel -
A Luis Alberto -
C Saponara -
C D'alessandro -
D Mario Rui -
D Maietta -
D Gomez G -
D Izzo -
P Carrizo -


via FantaMaster Android http://www.fantamaster.it

zazarein

Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 18.09.15

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Betlemme 3° giornata di lavoro

Messaggio  Betlemme il Sab Gen 28, 2017 7:29 pm

modulo:4-4-2

P:Puggioni (Bizzarri)
D:Radu Paletta Abate Silvestre (Danilo Edenilson Biraghi)
C:Kucka De Rossi Lulic Di Gennaro (Banega Barreto Benali Hulljemark)
A:Callejon Thereau (Eder matos )
avatar
Betlemme

Messaggi : 63
Data d'iscrizione : 25.01.11
Età : 24
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Modifica formazione Tiro

Messaggio  SARGOSTE il Sab Gen 28, 2017 7:32 pm

Tiro aggiunge in panchina Sportiello (appena acquistato)

SARGOSTE

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 17.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione Susa

Messaggio  Francesco De Luigi il Sab Gen 28, 2017 7:37 pm

Susa 4-4-2
Berisha
(Da Costa)

De Sciglio
Hysaj
D'Ambrosio
Orban
(Wallace, Isla, Milic)

Medel
Torreira
Kurtic
Laxalt
(Asamoah, M. Fernandez, Sanchez, Jajalo)

Muriel
Inglese
(Palladino)

Francesco De Luigi

Messaggi : 47
Data d'iscrizione : 22.01.16

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: FORMAZIONE 3° GIORNATA RITORNO

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum