Formazioni 8a giornata

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Formazioni 8a giornata

Messaggio  damasco il Ven Mar 10, 2017 12:00 pm

Lega BETA: Formazioni

Damasco:
4-3-3

TITOLARI:
P Reina -
D Cacciatore -
D Burdisso -
D Toloi -
D Basta -
C Suso -
C Verdi -
C Pjanic -
A Mandzukic -
A Pinilla -
A Quagliarella -
PANCHINA:
P Lamanna -
A Berardi -
A Meggiorini -
A Pjaca -
C Baselli -
C Tello -
C Locatelli M -
D Romagnoli A -
D Chiellini -
D Castan -


via FantaMaster Android http://www.fantamaster.it

damasco

Messaggi : 67
Data d'iscrizione : 02.09.12

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Betlemme 8° giornata Fantacalcio .giovane

Messaggio  Betlemme il Ven Mar 10, 2017 3:03 pm

Modulo:3-4-3

P:Viviano
D:Danilo Radu Berezinsky
C:Gagliardini Lulic Badelj De Rossi
A:Callejon Chiesa Thereau

Panca: (Bizzarri Eder Hilljemark Kucka El Kaddouri Silvestre Paletta Abate Di gennaro )
avatar
Betlemme

Messaggi : 63
Data d'iscrizione : 25.01.11
Età : 24
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Tessalonica

Messaggio  RobertoB il Ven Mar 10, 2017 3:11 pm

4-3-3
Sczesny

De Vrij
Conti
Albiol
Samir

Hamsik
Marchisio (C)
Politano

Pavoletti
Dzeko
Higuain

Panchina: Alisson, Barzagli, Maksimovic, Masina, B. Fernandes, Iago Falque, Diousse, Destro, Gabigol, Marilungo.

RobertoB

Messaggi : 80
Data d'iscrizione : 20.06.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Ebron

Messaggio  Ebron il Ven Mar 10, 2017 4:37 pm

451

Skorupski

Emerson
Felipe
Laurini
Peluso

De Paul
Mertens
Milikovic
Vecino
Pellegrini

Nestorovsky

Panchina
Rafael
Khedira
Radovanovic
Barreca
Gazzola
Padoin
Farias
Perica


Ebron

Messaggi : 62
Data d'iscrizione : 06.08.16
Età : 33
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni 8a giornata

Messaggio  BETEL il Ven Mar 10, 2017 5:06 pm

Bet'El:
3-4-3

TITOLARI:
P Buffon -
D Caldara -
D Widmer -
D Dani Alves -
C Castro -
C Gomez A -
C Jankto -
C Banega -
A Dybala -
A Belotti -
A Insigne -

PANCHINA:
P Neto -
D Cannavaro -
D Skriniar -
D Bruno Alves -
C Felipe Anderson -
C Dzemaili -
C Duncan -
C Spinazzola -
A Schick -
A Caprari -
avatar
BETEL

Messaggi : 128
Data d'iscrizione : 05.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

PATMOS

Messaggio  Patmos il Ven Mar 10, 2017 5:58 pm

Patmos

Sorrentino (seculin)

Fazio Ghoulam Rudiger (alex sandro dainelli gonzalez campagnaro)

Nainggolan Strootman Borja valero Zielinski (joao mario parolo croce cataldi)

Icardi Immobile Keità (matri)

Patmos

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 11.09.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni 8a giornata

Messaggio  zazarein il Ven Mar 10, 2017 6:45 pm

Lega BETA: Formazioni

Ur:
3-4-3

TITOLARI:
P Strakosha -
D Acerbi -
D Izzo -
D Olivera M -
C Candreva -
C Jorginho -
C Memushaj -
C Saponara -
A Borriello -
A Kalinic -
A Simeone -
PANCHINA:
A Boye -
A Trotta -
A Luis Alberto -
C Di Francesco F -
C Linetty -
C Bruno Henrique -
D Gamberini -
D Murillo -
D Maietta -
P Handanovic -


via FantaMaster Android http://www.fantamaster.it

zazarein

Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 18.09.15

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Gerico

Messaggio  Gerico il Ven Mar 10, 2017 8:35 pm

Gerico 4-3-3

Donnarumma
Miranda Astori Koulibaly Peres
Perisic Ljajic Birsa
Deulofeu Petagna Zapata

panchina: storari biglia benassi kondogbia pucciarelli falcinelli ocampos f.zampano a.costa gobbi

Gerico

Messaggi : 81
Data d'iscrizione : 13.08.13

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

FORMAZIONE DI TIRO

Messaggio  SARGOSTE il Ven Mar 10, 2017 9:46 pm

Formazione di tiro 3-4-3

TITOLARI:
P Tatarusanu -
D Bonucci -
D Rodriguez Go -
D Zappacosta -
C Bernardeschi -
C Kessie -
C Perotti -
C Stoian -
A Bacca -
A Milik -
A Salah -
PANCHINA:
P Sportiello -
D Aleesami -
D Regini -
C Chochev -
C Bertolacci -
A Ragusa -
A Babacar -
C Giaccherini -
A Totti -

SARGOSTE

Messaggi : 65
Data d'iscrizione : 17.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione Susa

Messaggio  Francesco De Luigi il Ven Mar 10, 2017 10:01 pm

Susa 4-3-3

Berisha
(Da Costa)

Hysaj
De Sciglio
D'Ambrosio
Benatia
(Isla, Wallace, Orban)

Kurtic
Benali
Torreira
(Hallfredson, Laxalt, Cristante)

Muriel
Inglese
Cerri
(Maccarone, Acosty, Palladino)



Francesco De Luigi

Messaggi : 47
Data d'iscrizione : 22.01.16

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni 8a giornata

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum