Formazioni giornata 9

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Formazioni giornata 9

Messaggio  BETEL il Sab Mar 18, 2017 1:51 pm

Bet'El:
3-4-3

TITOLARI:
P Buffon -
D Caldara -
D Widmer -
D Dani Alves -
C Banega -
C Felipe Anderson -
C Jankto -
C Gomez A -
A Belotti -
A Dybala -
A Insigne -

PANCHINA:
P Neto -
C Castro -
C Spinazzola -
C Dzemaili -
C Pasalic -
D Zukanovic -
D Bruno Alves -
D Skriniar -
D Pasqual -
A Schick -
avatar
BETEL

Messaggi : 128
Data d'iscrizione : 05.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione Fantacalcio Betlemme 9° giornata

Messaggio  Betlemme il Sab Mar 18, 2017 3:38 pm

Modulo:3-5-2
P:Bizzarri (Viviano)
D.Radu Paletta Abate (Danilo Silvestre Martella)
C:Badelj De Rossi Lulic Kucka (Gagliardini Hilljemark Di gennaro Barreto Barella)
A:Callejon Thereau Chiesa (Eder Simy)
avatar
Betlemme

Messaggi : 63
Data d'iscrizione : 25.01.11
Età : 24
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione damasco

Messaggio  damasco il Sab Mar 18, 2017 3:48 pm

Lega BETA: Formazioni

Damasco:
4-3-3

TITOLARI:
P Reina -
D Cacciatore -
D Chiellini -
D Toloi -
D Ansaldi -
C Pjanic -
C Verdi -
C Tello -
A Berardi -
A Mandzukic -
A Pellissier -
PANCHINA:
P Lamanna -
A Quagliarella -
A Pinilla -
A Meggiorini -
C Hetemaj -
C Baselli -
C Allan -
D Basta -
D Gentiletti -
D Castan -


via FantaMaster Android http://www.fantamaster.it

damasco

Messaggi : 67
Data d'iscrizione : 02.09.12

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Ebron

Messaggio  Ebron il Sab Mar 18, 2017 4:07 pm

451

Rafael

Emerson
Murru
Krafht
Felipe

Radovanovic
Mertens
De Paul
Khedira
Vecino

Nestorovsky

Panchina

Skorupski
Laurini
Lirola
Pellegrini
Nagy
Rohden
Farias
Sau
Perica

Ebron

Messaggi : 62
Data d'iscrizione : 06.08.16
Età : 33
Località : Riccione

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni giornata 9

Messaggio  zazarein il Sab Mar 18, 2017 4:12 pm

Lega BETA: Formazioni

Ur:
4-3-3

TITOLARI:
P Strakosha -
D Chiriches -
D Maietta -
D Masiello A -
D Olivera M -
C Candreva -
C Di Francesco F -
C Taarabt -
A Borriello -
A Kalinic -
A Simeone -
PANCHINA:
A Defrel -
A Trotta -
C Freuler -
C Jorginho -
C Saponara -
A Luis Alberto -
D Acerbi -
D Izzo -
D Murillo -
P Handanovic -


via FantaMaster Android http://www.fantamaster.it

zazarein

Messaggi : 70
Data d'iscrizione : 18.09.15

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Tessalonica

Messaggio  RobertoB il Sab Mar 18, 2017 4:14 pm

4-3-3
Szcesny

Albiol
Conti
Samir
De Vrij

Hamsik
Cuadrado
Iago Falque

Higuain
Dzeko
Destro

Panchina: Alisson, Barzagli, Maksimovic, Ferrari, Politano, B. Fernandes, Marchisio, Marilungo, Petkovic, Pavoletti

RobertoB

Messaggi : 80
Data d'iscrizione : 20.06.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Formazione Gerico

Messaggio  Gerico il Sab Mar 18, 2017 5:01 pm

Gerico 4-3-3

Donnarumma
Miranda Astori Koulibaly Peres
Perisic Ljajic Birsa
Deulofeu Petagna Zapata

panchina: storari biglia benassi kondogbia lazovic ocampos falcinelli f.zampano rossettini munoz

Gerico

Messaggi : 81
Data d'iscrizione : 13.08.13

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

FORMAZIONE DI TIRO

Messaggio  SARGOSTE il Sab Mar 18, 2017 5:21 pm

Formazione di Tiro 5-4-1

TITOLARI:
P Tatarusanu -
D Bonucci -
D Aleesami -
D Rodriguez Go -
D Zappacosta -
D Regini -
C Bertolacci -
C Bernardeschi -
C Diamanti -
C Perotti -
A Salah -
PANCHINA:
P Sportiello -
A Milik -
A Totti -
A Ragusa -
D Ceccherini -
D Rugani -
C Grenier -
C Kessie -
C Chochev -
A Babacar -

SARGOSTE

Messaggi : 65
Data d'iscrizione : 17.09.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Patmos

Messaggio  Patmos il Sab Mar 18, 2017 5:28 pm

Patmos

3-4-3

Mirante (sorrentino)

Alex sandro Ghoulam Fazio (lichtsteiner manolas rudiger campagnaro)

Nainggolan Parolo Zielinski Borja valero (strootman joao mario missiroli viviani)

Icardi Immobile Lapadula (keità)

Patmos

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 11.09.14

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

formazione Susa

Messaggio  Francesco De Luigi il Sab Mar 18, 2017 7:31 pm

Susa 4-3-3

Berisha
(Da Costa)

D'Ambrosio
Isla
De Sciglio
Hysaj
(Benatia, Gastaldello, Orban)

Kurtic
Torreira
Benali
(Hallfredson, Laxalt, M. Fernandez)

Muriel
Inglese
Maccarone
(Cerri, Ilicic, Palladino)

Francesco De Luigi

Messaggi : 47
Data d'iscrizione : 22.01.16

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni giornata 9

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum